English (Animal Science)
sexing machine
French (Zootechnie)
appareil à sexer [masculine noun]; sexeur optique [masculine noun]; sexeur [masculine noun]; sexeuse [feminine noun]; sexoscope [masculine noun]
DEF: Dispositif essentiellement constitué par un système optique de lentilles grossissantes et filtres spéciaux à mise au point précise. L'objectif est une aiguille sonore en verre qui est introduite dans le cloaque.
Spanish (Zootecnia)
aparato sexador [masculine noun]
OBS: De pollitos.