English (Farm Equipment)
shield [correct]
OBS: e.g. power take-off shield
French (Matériel agricole)
blindage [correct, masculine noun]; protecteur [correct, masculine noun]
OBS: pour protéger certains organes d'une machine, par exemple la prise de force sur un tracteur