English (Lamp Components; Lighting)
shield [correct]
OBS: for a projector lamp
French (Éléments de lampes; Éclairage)
volet [correct, masculine noun]; bouclier à fenêtre [correct, masculine noun, less frequent]
CONT: Cet écran circulaire muni d'une fenêtre est placé devant deux filaments afin de produire deux intensités de lumière dans un projecteur monobloc.