English (Library Science (General))
short title
French (Bibliothéconomie (Généralités))
titre abrégé [masculine noun]
DEF: Forme abrégée du titre d'un ouvrage ou d'un périodique destinée à entrer dans une liste ou un catalogue d'informations limitées.
Spanish (Biblioteconomía (Generalidades))
título abreviado [masculine noun]