English (Medical and Dental Services (Military))
sick parade [correct]
OBS: sick parade: designation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
visite à la salle d'examen médical [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Démarche d'un individu qui se présente à la salle d'examen médical pour recevoir des services médicaux.
OBS: visite à la salle d'examen médical : désignation et définition uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; désignation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.