English (Commercial Fishing)
side seam [correct]
French (Pêche commerciale)
couture latérale [correct, feminine noun]
DEF: Liaison réalisée sur les bords de deux pièces adjacentes [d'un filet], par exemple le long de la ralingue de côté dans un chalut à deux faces.
Spanish (Pesca comercial)
costura lateral [correct, feminine noun]