English (Personnel and Job Evaluation; Federal Administration)
simple [correct, adjective]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration fédérale)
simple [correct, adjective]
CONT: Simple signifie que la conception et l'administration de la classification sont changées pour étayer un moyen plus direct et plus efficient de décrire et d'évaluer le travail.
CONT: La Norme générale de classification doit être simple, universelle et non sexiste.