English (Federal Administration; Labour and Employment)
single window office
French (Administration fédérale; Travail et emploi)
bureau multiservice [masculine noun]
OBS: Dans la note, single window et multiservice sont entre guillemets.
OBS: Source : Note bilingue du sous-ministre de DRHC (Développement des ressources humaines Canada).