English (Management Operations (General))
field visit [correct]; site visit
CONT: Average response time for a field visit.
OBS: site visit: term in use at the Canadian Institutes of Health Research (CIHR).
French (Opérations de la gestion (Généralités))
visite sur les lieux [feminine noun]; visite des lieux [feminine noun]
CONT: Délai moyen de la réponse concernant les visites sur les lieux.
OBS: visite des lieux : terme en usage aux Instituts de recherche en santé du Canada (IRSC).
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
visita sobre el terreno [feminine noun]