English (Clothing (General))
size chart [correct]; sizing chart
DEF: A clothing measurement guideline giving a particular dimension or set of dimensions to provide a proper fit.
CONT: We have put together the Womensuits.com size chart to help you figure out your size or the size of someone for whom you are buying an item.
French (Vêtements (Généralités))
tableau des tailles [correct, masculine noun]
DEF: Tableau qui donne les dimensions des différentes parties du corps qui servent de modèle de coupe pour les vêtements de confection et qui permet de trouver la taille qui nous convient lorsqu'on achète un vêtement.
CONT: Afin d'assurer un ajustement parfait et confortable en tout temps, veuillez vous référer à notre tableau des tailles facile à utiliser [...]