English (Slaughterhouses)
skewer [correct]
OBS: Used in a meat-packing plant.
French (Abattoirs)
cheville [correct, feminine noun]; brochette [correct, feminine noun]
DEF: Tige de métal utilisée pour remonter le cou du bœuf; utilisée dans la préparation des carcasses du bœuf à l'abattoir.