English (Personnel and Job Evaluation)
adroitness [correct]; dexterity [correct]; skill [correct]
DEF: dexterity: Skill or adroitness in using the hands or body ...
French (Évaluation du personnel et des emplois)
adresse [correct, feminine noun]
DEF: Qualité naturelle ou acquise qui permet de mener à bien ce que l'on fait grâce à une facilité d'exécution due à la justesse dans les mouvements.