English (Sports and Casual Wear; Racquet Sports)
tennis skirt [correct]; skirt [correct, noun]
OBS: For women only.
OBS: skirt: badminton term.
French (Vêtements de sport et de loisirs; Sports de raquette)
jupe [correct, feminine noun]; jupe de tennis [correct, feminine noun]; jupette [correct, feminine noun]
CONT: Tenue. Les joueurs portent des chaussures de tennis; les hommes portent shorts et maillots, et les femmes, shorts ou jupettes et maillots.
OBS: jupe, jupette : termes de badminton.
Spanish (Ropa de deporte e informal; Deportes de raqueta)
falda [correct, feminine noun]
CONT: La ropa, parecida en todos los deportes de cancha, consiste en camiseta y pantalón corto para hombres, y camiseta y falda, o vestido corto, para mujeres.