English (Astronautics)
skirt [correct]
French (Astronautique)
jupe [correct, feminine noun]
DEF: Élément de structure, généralement cylindrique ou tronconique, qui assure la continuité du profil aérodynamique d'un lanceur.
OBS: jupe : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 25 juillet 2015.