English (Research and Development (Petroleum Tech.))
skirt [noun]
French (Recherche et développement (Technol. pétrol.))
bêche [feminine noun]
DEF: Partie en excroissance de l'embase d'une plate-forme pétrolière en béton qui doit s'enfoncer dans le sol.
Spanish (Investigación y desarrollo (Tecnología petrolera))
basamento [masculine noun]