English (Aluminum Production; Electrolytical Processes (Metallurgy))
skirting [correct]
DEF: Something that skirts.
French (Production de l'aluminium; Électrolyse (Métallurgie))
sous-jupe [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif placé autour de l'anode d'une cuve d'électrolyse pour récupérer une partie du fluor rejeté lors de [la] fabrication [de l']aluminium.