English (Urban Sites)
skyline
French (Sites (Urbanisme))
silhouette [correct, feminine noun]
DEF: Profil caractéristique d'une ville ou d'un paysage, tel qu'il se découpe sur le ciel.
OBS: silhouette : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 16 septembre 2006.