English (Skiing and Snowboarding)
slalom course [correct]
OBS: Downhill ski term.
French (Ski et surf des neiges)
piste de slalom [correct, feminine noun]
OBS: Terme de ski alpin.
Spanish (Esquí y snowboard)
pista de eslalon [correct, feminine noun]
CONT: La pista de eslalon, preparada para la combinada masculina quedó totalmente desdibujada y la nueva capa de nieve fresca deberá ser bien asentada para poder disputar las distintas carreras.