English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
sidelobe blanker [correct]; SLB [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
suppresseur de lobes secondaires [correct, masculine noun]