English (Electronic Measurements; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
slew [correct, verb]
French (Mesures électroniques; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
régler manuellement une valeur approximative [correct, verb]; afficher manuellement une valeur approximative [correct, verb]
OBS: Peut s'appliquer à des données de navigation.