English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
side-looking infrared radar
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
radar infrarouge à antenne latérale [masculine noun]