English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
supervision and laser safety
OBS: fiber optics
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
supervision et sécurité laser [feminine noun]
CONT: Les éléments du centre de distribution sont reliés aux équipements de tête de réseau au travers de modules de supervision et sécurité laser (SLS).