English (Pharmaceutical Manufacturing)
slug [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
briquette [correct, feminine noun]
CONT: Briquette de granulés.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.