English (Typesetting and Imagesetting)
slug cutter [correct]
OBS: A tool used for cutting slugs of type.
French (Composition (Imprimerie))
coupoir à lignes-blocs [correct, proposal, masculine noun]
OBS: Coupoir : outil des typographes qui leur permet de couper les interlignes, filets, espaces, etc., à la justification voulue.