English (Special Water Transport; Types of Ships and Boats)
slurry ship; slurry tanker
French (Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux)
gadousier [masculine noun]
DEF: Navire citerne utilisé pour le transport de charbons et minerais réduits en boue fluide par mélange d'eau après concassage.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Tipos de barcos)
buque OSO [masculine noun]