English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
slush ice [correct]; slush [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
purée de glace [correct, feminine noun]; glace-neige mouillée [correct, feminine noun]
DEF: Mélange de glace-neige, de glace concassée ou de glace en flocons et d'eau.