English (Spacecraft; Launchers (Astronautics))
space-launched vehicle [correct, NATO]; SLV [correct, NATO]
French (Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
véhicule à lanceur spatial [correct, masculine noun, NATO]; SLV [correct, masculine noun, NATO]; véhicule lancé de l'espace [correct, masculine noun, NATO]; SLV [correct, masculine noun, NATO]; SLV