English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
small [correct, adjective]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
petit [correct, adjective]
OBS: Adjectif caractérisant une émission d'un poids ou d'une valeur inférieure à ses caractéristiques précédentes.