English (Aircraft Interiors)
smoke barrier [correct]
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
rideau antifumée [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.