English (Rolling Stock (Railroads); Railroad Maintenance)
snow plow [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Entretien (Équipement ferroviaire))
chasse-neige [correct, masculine noun]
DEF: Matériel roulant attelé devant une locomotive pour déneiger la voie ferrée.