English (Air Conditioning and Heating)
dust collector sock [correct]; dust sock [correct]; sock [correct, noun]
CONT: All socks are slightly breathable and tapered at the necks for fitting purposes.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
manche de dépoussiérage [correct, feminine noun]; manche filtrante [correct, feminine noun]; poche filtrante [correct, feminine noun]; poche pour dépoussiéreur [correct, feminine noun]; manche [feminine noun]
CONT: Les manches de dépoussiérage sont employées dans une multitude d'applications et de secteurs industriels. À chaque endroit où des poudres sèches doivent être filtrées d'un flux d'air et où les particules ne doivent pas entrer dans l'atmosphère.