English (Nervous System; Special-Language Phraseology)
soft [correct, adjective]
CONT: Soft neurological signs in learning-disabled children.
French (Système nerveux; Phraséologie des langues de spécialité)
accessoire [correct, adjective]
CONT: Signes neurologiques accessoires chez les enfants atteints de troubles de la scolarité.