English (Health Institutions)
soundproof security unit [correct]; soundproof room [correct]
French (Établissements de santé)
cabanon insonorisé [correct, masculine noun]
OBS: d'après Robert, le cabanon est une cellule où l'on enferme les malades mentaux jugés dangereux. Par extension, il désigne la pièce du service d'urgence où l'on isole les agités.