English (Office Machinery; Computer Programs and Programming)
source deck [correct]; source pack [correct]
DEF: A set of punch cards which contains a complete source program.
French (Mécanographie; Programmes et programmation (Informatique))
paquet de cartes en langage source [correct, masculine noun]; paquet de cartes en langage symbolique [correct, masculine noun]
Spanish (Máquinas de oficina; Programas y programación (Informática))
lote de tarjetas en lenguaje simbólico fuente [correct, masculine noun]
DEF: Pila de tarjetas (fichas) perforadas que contiene un programa codificado en algún lenguaje de programación.