English (Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
span length [correct]; horizontal span [correct]
French (Canalisations aériennes (Électricité))
longueur de portée [correct, feminine noun]; portée [correct, feminine noun]
DEF: Distance horizontale entre les points d'accrochage d'un conducteur sur deux supports consécutifs.
Spanish (Sistemas de transmisión aérea (Electricidad))
longitud de vano [correct, feminine noun]
DEF: Distancia horizontal entre dos soportes consecutivos de una línea aérea.