English (Missiles and Rockets)
spare missile [correct]; spare [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile en réserve [correct, masculine noun]; missile non déployé [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.