English (Satellite Telecommunications; Telecommunications Facilities)
special sensor microwave/temperature [correct]; SSM/T [correct]
French (Télécommunications par satellite; Installations de télécommunications)
capteur hyperfréquences spécialisé/température [correct, masculine noun]
OBS: Instrument installé sur les satellites DMSP dans les années 1970