English (Industrial Tools and Equipment)
special tools [correct, plural]
DEF: Those tools that are not available on the open retail market.
French (Outillage industriel)
outillage spécialisé [correct, masculine noun]; outils spécialisés [correct, masculine noun, plural]; outillage spécial [correct, masculine noun]
CONT: De plus en plus souvent [...] le manuel d'entretien comporte un chapitre «faites-le vous-même» décrivant toutes les opérations que l'utilisateur peut effectuer sans avoir besoin ni d'une formation technique particulière, ni d'un outillage spécial.
CONT: Outillage spécialisé pour travaux du bois.