English (Industrial Tools and Equipment)
special tool [correct]
DEF: A tool that is not usually found in the open retail market.
French (Outillage industriel)
outil spécial [correct, masculine noun]; outil spécialisé [correct, masculine noun]
DEF: Outil particulier fourni par un constructeur et qui sert à effectuer un travail particulier.