English (Analytical Chemistry)
speciation
French (Chimie analytique)
spéciation [feminine noun]
DEF: Forme chimique sous laquelle une molécule ou un ion est présent dans l'eau de mer.
Spanish (Química analítica)
especiación [feminine noun]