English (Chemical Elements and Compounds; Renewable Energy)
spent sulphite liquor
OBS: [Source: ethanol project - Tembecwk.en].
French (Éléments et composés chimiques; Énergies renouvelables)
liqueur de bisulfite usée [feminine noun]; LBU [feminine noun]
OBS: [...] Tembec a construit une usine pilote pour faire l'essai des technologies récentes de fermentation du xylose dans la liqueur de bisulfite usée (LBU) [...] [Source: projet éthanol - Tembecwk.fr p. 1].