English (Collection Items (Museums and Heritage); Office Equipment and Supplies)
spindle
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Équipement et fournitures de bureau)
pique-notes [see observation, masculine noun]; pique-note [see observation, masculine noun]
OBS: Selon le Petit Robert 2004, on peut écrire au singulier «pique-note» ou «pique-notes» et au pluriel «pique-notes».
OBS: pique-note (sing.); pique-notes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).