English (Electric Currents; Lighting; Electrical Engineering)
spiraling [correct]
French (Courants (Électrocinétique); Éclairage; Électrotechnique)
spiralage [correct, masculine noun]
DEF: Au début de l'utilisation d'une lampe fluorescente, variation d'éclat qui a cours entre les deux extrémités.