English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Petrochemistry)
splash shield [correct]; spill shield
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Chimie du pétrole)
écran antiéclaboussures [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.