English (General Vocabulary)
splinter
OBS: "... check for sharp edges, splinters, protrusions, ..."
French (Vocabulaire général)
écornure
OBS: "(...) pour vous assurer qu'il n'y a pas de bord tranchant, d'écornures, de protubérances, (...)"