English (Furniture Industries)
sprig nail
French (Industrie du meuble)
semence [feminine noun]
DEF: Clou à tête plate et à tige courte.
CONT: Si besoin est, les accotoirs sont eux aussi recouverts d'une feuille de mousse. [...] D'abord par trois semences à demi enfoncées [...]