English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
spring bolt [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
axe de ressort [correct, masculine noun]; boulon de ressort [correct, masculine noun]
CONT: Une jumelle (de ressort) se compose de deux joues (...) ces joues sont percées d'un trou à leur partie inférieure pour donner passage à un axe sur lequel joue la lance maîtresse du ressort.