English (Applications of Automation; Space Exploration Equipment and Tools)
self-propelled teleoperator [correct]; SPT [correct]
French (Automatisation et applications; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
télémanipulateur autopropulsé [masculine noun]
OBS: Pour des déplacements à courte distance dans l'espace.