English (Team Sports; Synchronized Swimming; Shooting (Sports))
squad [correct]
French (Sports d'équipe; Nage synchronisée; Tir (Sports))
équipe [feminine noun]
Spanish (Deportes de equipo; Natación sincronizada; Tiro (Deportes))
equipo [correct, masculine noun]; grupo [correct, masculine noun]
OBS: "Equipo" se usa para la natación sincronizada y "grupo" para el tiro.