English (Commercial Fishing)
small-scale fishery [correct]; SSF [correct]
French (Pêche commerciale)
pêche à petite échelle [correct, feminine noun]
DEF: Pêche pratiquée avec des bateaux généralement de petite taille, avec peu de moyens, d'équipements et de personnel à bord.