English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
summer spawning stock [correct]; SSS [correct]; summer-spawning stock [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
stock frayant en été [correct, masculine noun]
CONT: L'encornet rouge argentin [...] est un [...] stock important [...] Quelques travaux ont été effectués pour distinguer d'éventuels groupes de population ou unités de stock de la zone, en analysant les différences dans les caractéristiques saisonnières de reproduction et dans la distribution des stades précoces et plus tardifs de la vie. [Un des trois] grands stocks de reproducteurs [est] le stock frayant en été [...]