English (Launching and Space Maneuvering; Spacecraft)
stacking
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Engins spatiaux)
gerbage [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à replier une structure ou des appendices d'un satellite afin d'en réduire l'encombrement, en particulier pour les loger sous la coiffe d'un lanceur.
OBS: gerbage : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 31 décembre 2005.