English (Festivals, Carnivals and Social Events)
stag [correct]; stag party
DEF: A social gathering attended by men.
French (Festivals, carnavals et fêtes)
pour hommes seulement [masculine noun]; P.H.S. [masculine noun]
DEF: Fête ou réunion où seuls les hommes sont invités. Organiser un «pour hommes seulement».