English (Weapon Systems)
staggered column [correct]
French (Systèmes d'armes)
colonne décalée [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: colonne décalée : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.